Тахикардия в покое
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, синусит
Здравствуйте, в ночь с 15 на 16 января в ночь резко поднялся пульс 174 и давление было 150 на 100 (при этом плохо мне не было) , вызвала скорую, выпила карвалол. Сделали ЭКГ, пульс был уже 150, давление в норме. Ритм сказали синусовый, нарушений в сердце нет, потом сделали ещё ЭКГ, пульс был уже 130. Дали 2 глиница, бисопролол и анальгин. До этого 5 января был сильный стресс, 6 января утром проснулась от того что немеет левая рука, печет между лопатками или только левая лопатка (до этого такое было уже летом в плане болей, обращалась к врачу, сказали хондроз назначили Аэртал и комбилипен, в тот момент я также лечилась в январе). Врач по скорой сказала что нужно лечить позвоночник, что такую тахикардию и он может дать. Пошла платно к кардиологу, поставили диагноз всд по смешанному типу, назначили грандаксин и обратиться к неврологу так как проблем с сердцем нет, УЗИ делала в конце октября там тоже норма. Пошла в поликлинику ещё к кардиологу, тот сказал только что это не инфаркт и не инсульт и что жить буду). Пошла к неврологу, поставила диагноз дорсопатия грудного отдела позвоночника, назначила лечение Нимесулид, мазь (точно не могу сказать название) и таблетки для сна. Пошла вчера ещё к кардиологу та сказала что по ЭКГ есть нарушения (это первый врач которая так сказала), выписала мне триметазидин, афабазол, бисопролол и нооцил (пока из этого ничего не покупала так как сомневаюсь в правильности лечения) . Когда принимала грандаксин чувствовала себя хорошо, когда бросила один раз утром опять поднялся пульс 120 в покое. Пью на данный момент бисопролол в дозе 1.25 и пустырник форте. Экг прилагаю.
3 ответа
Здравствуйте, изменения на ЭКГ связаны с тахикардией, а не с патологией именно сердца пульс написан 150, все остальное у вас в норме, нужно действительно принимать успокоительные вам и не накручивать себя не акцентироваться на самочувствии, внушить себе что сердце здоровое
Платная консультация
Юлия 2021-02-10 19:53
Спасибо большое за быстрый ответ! Просто перепугало то что последний раз увидела нарушения в сердце по ЭКГ, и сказала что сердце нужно лечить. Подскажите я сейчас принимаю бисопролол каждое утром по 1.25 мл и пустырник форте 2 раза в день, этого достаточно?