Падение пульса
Спрашивает: Юрмй
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, по УЗИ у мамы поставили ишемическую болезнь сердца. Врач назначил принимать триметазидин после его приёма падает пульс до 43 ударов. Принимать это лекарство дальше или нет. Возможно от него падение пульса?
3 ответа
Здравствуйте. Эффективность этого препарата низкая, но и влияние на пульс маловероятно, поэтому лучше сделать ЭКГ. Отменить лекарство можно.
По ЭКГ частая желудочковая Экстрасистолия, поэтому и пульс низкий, с лечением вашего врача я согласна, но в динамике хотя бы ЭКГ нужно сделать, а лучше суточное мониторирование