Эгилок и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте, Моя ситуация такова: на 22 неделе беременности, месяц назад врач гинеколог чтоб себя обезопасить, что выписала мне допегит, повесила на меня холтер, но в этот день диагностики я заболела бранхитом и очень сильно кашляла, плакала эмоцианировала с мужем, и данные холтера я посчитала неверными, но она все равно отправила меня к кардиологу, в данных холтера нарушения ритма сердца, тахикардия и ещё куча чего я так и не поняла, врач кардиолог направила меня на УЗИ, мне там поставили посмиокардитический кардисклероз(расширена область правого, левого предсердия, регургитация на клапане лёгочной артерии 2 степени, относительная недостаточность митрального клапана). и вот выписала мне пить эгилок(метопролол) 12.5 3 раза в день, вечером выпила, так пульс упал до 38-40 ударов. Сегодня с утра выпила дозу, с 89-пульс упал до 41, я так понимаю, что мне эти таблетки не подходят в аннотации пишут что если пульс ниже 60-их не принимать, следующий прием почти через месяц, что делать? Подскажите пожалуйста, спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте эгилок обычно принимается 2 раза, узи сердца вы можете сюда прикрепить?
Платная консультация
Елена 2021-11-30 22:18
Елена 2021-11-30 22:20
Спасибо
Елена, превышения от нормы по узи у вас небольшие, я бы сделала узи в динамике в 30 недель еще, у вас вообще есть какие то жалобы?
Платная консультация
Елена 2021-12-01 08:28
У меня жалобы на пульс 40, вчера опять за три часа до сна держался 38-41 хотя эгилок последний раз утром пила , ноги руки холодные, но это с детства, врач позвонила сказала что тромбоциты повышены, страхи, чтоб не брадикардия, переживаю за себя и ребенка, сегодня уже пульс 96, давление 124/69
Елена тогда эгилок вам принимать не нужно, раз так сильно падает пульс
Платная консультация
Елена 2021-12-02 10:48
Спасибо большое за консультацию, я так тоже считаю и не принимаю
Всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!