Кардиофобия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня давно беспокоят боль и дискомфорт в области сердца. У врачей была. Два года назад делали холтер, УЗИ. Нагрузочный тест не смогла пройти, т. к. У меня невроз, я пришла уже с пульсом 120. Постоянно чувство тревоги, бывают ПА. Кардиофобия. Тахикардия по утрам, плохо переношу нагрузки, и от страха их избегаю. Неделю назад заболела ОРЗ, возникло жжение в груди, пульс был 120, давление подскочило до 150. вызвала скорую. Что то их настооожило, экг 3 раза делали, пришли к выводу что это от гипервентиляции. Ваше мнение об экг? Принимаю кон кор 1,25, была анемия, низкий ферритин. После препаратов железа и панангина 10 дней чувствовала себя лучше. Какие обследования пройти, что бы не волноваться и не боятся постоянно за сердце? Главное, как вернуться к активной жизни, что бы не навредить себе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте сделайте фото и первой части ЭКГ
Платная консультация
Наталья 2021-06-21 19:09
Наталья 2021-06-21 19:37
Наталья 2021-06-21 19:50
Здравствуйте! Сегодня после сна снова боль в груди. Успокоилась спустя час, после отдыха. Утром была в огороде, от жары снова разболелась, или от того, что вчера черпала и поднимала из бочки воду ведром. Боль жгучая, давит и как бы стягивает мышцы к центру, разливается от грудины к ключицам и подмышкам. От валокордтна стало легче, но иногда возвращается. Уверенность что начинается сердечный приступ сводит меня с ума. Врачи мне говорили, что если я не справлюсь с собой, это приведёт к реальным проблемам. Это правда? От этого волнуюсь ещё больше, замкнутый круг.
Наталья по экг у вас норма, боль скорее всего связана с грудным остеохондрозом и неврозом, также влияет и пониженное железо
Платная консультация
Наталья 2021-06-22 11:03
Спасибо! Немного успокоилась после вашего ответа. Для меня важно второе мнение. Иногда кажется, что приходишь с картой всдэшника на приём и врач не заморачивается поиском реальной проблемы.
Остаётся вопрос "Что делать дальше? "
Мой любимый препарат при всд это адаптол, принимайте его по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц