Алкоголь при аритмии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аит.
Здравствуйте, в январе переболела ковид в лёгкой форме по рентгену все в норме, началась болезнь с температуры 37.7(выше не поднималась за всю болезнь) и пульса в покое до 120. сейчас проблема моя в том что при употреблении большого количества пищи (78 кг при росте 175) или небольшого количества алкоголя (0.5 пива или бокал шампанского, большее количество не рисковала пить) начинаю чувствовать свое сердцебиение и учащается пульс до 110. и редко может раз в неделю в покое раза 3 сильно стукнет в груди, как будто ритм сбивается, но я не пойму от сердца этот звук или нет. Сделала сегодня наконец ЭКГ, фото приложила. Норма ли моя ЭКГ и что можно от этого попить? И можно ли употреблять алкоголь в большем количестве?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-23 19:28
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Раз на небольшие дозы наблюдается тахикардия, не следует употреблять алкоголь в большом количестве.
С уважением, Лиана Алексеевна.