После еды тахикардия

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после еды пульс 125! Такой пульс после еды в покое от часа и до 5 часов после еды. Если начать двигаться то пульс до 160 доходит. Как это вылечить? Рост 168 вес 50.
Если каждый день такая тахикардия всю жизнь то какие последствия?
Теги: тахикардия после еды, тахикардия после еду
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-21 16:06
Здравствуйте. В целом для организма это не вредно. Нужно обследовать щитовидной железу, кровь на анемию, причина этого не в сердце.
Ева 2021-04-21 19:14
Большое спасибо за ответ! А если я уже сдавала анализы на анемию, на щитовидку, несколько раз в течении последних 4 лет в поисках причины? Анализы всегда в норме. Делала экг и узи в 2018. Так же холтер делала в 2016 и в 2017. Тахикардия везде и экстрасистолы.
Какие ещё могут быть причины тахикардии после еды? Это вообще можно вылечить или это навсегда?
Какие стоит обследования ещё пройти?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-26 22:54
Добрый день! Так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца.
Вам необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Ева 2021-04-28 19:13
Делала фгдс - поверхностный гастрит
Ева 2021-04-28 19:50
Если я меня постоянная тахикардия можно ли мне не мерить пульс? Я не хочу знать какой пульс у меня. Можно ли не снижать его никак и жить с постоянной тахикардией 100 -110 в покое, 125 после еды, 150 при ходьбе?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-28 19:55
Большая вероятно заработать тахииндуцированную кардиомиопатию.
Если есть гастрит, то скорее всего, повышена кислотность, нужно назначить грамотное лечение гастроэентерологических вопросов, а кардиологические решаться сами по себе.
Ева 2021-04-28 21:12
Через какое время может развиться эта болезнь?
Что можно принимать от тахикардии с учетом того что у меня низкое давление 100/70. ?
Кораксан мне не подошёл-пробочка на зрение.
Какой пульс считать нормой? В покое, после еды, при нагрузках?
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?
Платная консультация
Александр 2021-12-31 12:44
А какими лекарствами сбить спазм пищевода?
Александр лечением этого занимается гастроэнтеролог