Тахикардия стоя

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ, шейный остеохондроз
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев мучает тахикардия по утрам в положении стоя, пульс достигает 120 уд/м, стоит только сесть и пульс восстанавливается до 80 уд/м. Так же при небольшой физ. Нагрузке пульс достигает 160 уд/м. Болею АИТ уже 8 лет, контролирую уровень ТТГ каждый пол года.
Было сделан Холтер, ЭХО все в норме, ТТГ 3,8; Т4-12,69, железо-27,3, ферретиин-37,9, ггеммоглабин-138. Очень беспокоит такое состояние, чувствую неполноценность, даже зарядка дается тяжело, подскажите, в чем может быть еще причина данного состояния? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-23 22:59
Здравствуйте, Юля! А на мониторе зафиксировано тахикардия в утренние часы?