Тахикардия в положении стоя

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте у меня лежа пульс 70-80 ударов, сидя 80-90 ударов, а стоя 100-110. Сделала ЭКГ(укороченый PQ, нагрузка на ПП), ЭхоКГ(полости сердца не расширены, минимальная трикуспидальная регуритация, ложная хорда ЛЖ). Щитовидку проверили все в порядке. От чего может быть стоя такой пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-19 14:44
Здравствуйте. Необходимо сделать ортостатическую пробу (активную или пассивную) на выявление синдрома постуральной ортостатической тахикардии (изменение пульса, давления от перемены положения тела).
Алиса 2019-12-19 15:22
Спасибо за ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-19 20:12
Пожалуйста, здоровья Вам.