Увеличение пульса стоя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. На протяжении 4 месяцев пульс в положении лёжа 65-75. При смене положения на вертикальное сразу же 110-120 и такой пульс пока не приму горизонтальное положение. Переношу плохо, головокружение, отышка. Как только лягу за пару секунд снова 65-75. Длится может несколько дней потом на несколько дней пройти, потом снова. При этом в положении стоя в момент этих «приступов» напряженный живот, не могу расслабить в положении стоя, как доска. ЭКГ минусовая тахикардия. Узи сердца ПМК 1 ст. Недостаточность триускупидального клапана 1 ст, недостаточность легочного клапана 1 ст. При чем когда все это только началось по узи было только ПМК 1 ст. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и ттг?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-01 19:30
Да, все эти показатели в норме. Калий, натрий, магний тоже в норме.
Екатерина ну тогда это проявление ВСД, невроза, все что написано на узи это норма