Трепыхание в сердце

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, несколько лет назад стала замечать, что в положении лежа на боку иногда ощущащую чувство легкого трепыхания в сердце. Оно длится буквально несколько секунд. Бывает и лежа на животе, и в положении стоя. Стоя реже. У меня ВСД, на кардиограмме тахикардия, так как я почему то при этой процедуре слегка нервничаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой пульс в момент трепыхания?
Яна 2019-03-16 06:59
Вы знаете, поскольку это секундное явление, я не измеряла. Но по ощущением пульс не меняется. И никаких других симптомов плохого самочувствия нет. Просто вот такое мягкое ощущение легкого трепета. Секундное. Вчера вот совсем не было за день. Именно, когда я в покое нахожусь.
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.

Попробуйте принимать пустырник 1т 3р в день в течение недели.