Тахикардия и сердечный ритм

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отит среднего уха
Здравствуйте, у меня такая ситуация что примерно как уже 4 года мучает тахикардия, рост 177 вес 82, сплю хорошо, в состоянии покоя а именно в сидячем положении или в положении лежа пульс колеблется 66-80 уд/м, но как только встаю на ноги он сразу подлетает до 105-110уд/м и не спадает даже когда просто стою и не двигаюсь, при движении-при ходьбе пульс 115-135уд/м, если начинаю бегать трусцой пульс подымается до 156-180 ударов и это какой то бег трусцой хочу заметить, если же какое то взрывное ускорение то пульс доходит до 210 ударов и очень долго опускается до 130ударов примерно минут так 5-7 надо подождать, раньше 4 года назад такого не было я при взрывном беге пульс доходил ну максимум до 165 уд/м и быстро он восстанавливался а именно примерно 70-90уд/м, пульсометр у меня профессиональный! Если проведу легкую физкультурную тренировку примерно 1 час то потом даже в покое пульс 85-90уд целый день.
О проблемах со здоровьем, есть перегиб в желчном пузыре, после гастроскопии выявили рефлюкс-эзофагит которого я по сей день не ощущаю, начальная стадия гастрита, было КТ пазух носа и среднего уха, выявили кисту в правой пазухе, потом обнаружили хронический отит среднего уха который меня сильно удивил потому что за 31год у меня не было ни одного отита. По анализам стандартным хоть в космос отправляй, значит воспалены у меня хочу отметить так же уже года 4 лимфоузлы по всему телу от 1см до 2-х см почему то по правой стороне тела они воспалены, по поводу венерологии найдена только уреплазма парвум в остальном я чист! Делал КТ легких в туберкулезном диспансере Туберкулезов итд нет все чисто! Инфекционисты говорят не их случай! Вопрос что это может быть? И к какому хорошему специалисту можно обратиться? Потому что я ходил по одному и тому же кругу раз 7 платные и бесплатные и все футболят!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, проверяли ли щитовидку?