Тахикардия и физические упражнения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Можно ли делать гимнастику при тахикардии? И какие физические упражнения можно делать при высоком пульсе? Я принимаю нейролептики, может ли быть высокий пульс от них. И как в таком случаи поступать? Ведь они мне жизненно необходимы? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Тахикардия при физических нагрузках, означает низкую тренированность сердца.
При ежедневных интенсивных тренировках как правило, пульс уменьшается.

Обратите внимание на принимаемые препараты. Среди них могут быть препараты которые вызывают тахикардию.

Чтобы лучше оценить динамику изменений следите за вашим пульсом. Вы убедитесь, что пульс стал реже учащаться.