Пульс высокий. Нужно сменить препарат для беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, дистрофия печени(лёгкая форма), межпозвоничная грыжа, артроз стоп 1 степень.
Здравствуйте! Планирую забеременить в первый раз. У меня высокий пульс 98-100. Назначили бисопролол 2.5 мг. Снизился пульс до 75. Давление в норме 110 на 70, но около года оно 140 на 85-90. Кардиограмма в норме.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-25 10:53
Здравствуйте, Юлия! С чем связана тахикардия? Обследовались ли Вы на предмет анемии, изменения уровня ТТГ, электролитных нарушений? Есть ли у Вас лишний вес или вредные привычки?