Возможная причина высокого пульса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Елена
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, обратилась к терапевту с высоким пульсом для моего нормального состояния пульс 110-115, если 70-80, мне становится плохо, будь-то не хватает воздуха, назначил сдать кровь на гормоны щитовидки и прием эндокринолога, пройти экг. Эндокринолог посмотрев анализы, сказала что все в норме и патологий не выявлены, делала только экг написали: синусовая тахикардия. В 5 лет лежала в больнице выявили аномальное расположение левого желудочка, в 15 лет было тоже самое. Пульс держится такой уже давно и в больнице кардиолог сочла это за норму.
Подскажите пожалуйста
1) может ли влиять данный фактор (аномальное расположение желудочка) на мой пульс?
2) стоит ли обращаться к кардиологу?
3) какие дальнейшие действия можно предпринять
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-16 20:24
Здравствуйте. Для начала сделайте УЗИ сердца и холтер. По результатам будет понятнее.