Сыпь вокруг рта и на веках

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй год не проходят высыпания вокруг рта, распологаются симметрично от уголков рта и тянутся к подбородку, в виде мелких красных прыщичков и покраснений, иногда проходят на 1-2 дня, остаются пятна и слегка ошелушивается кожа, теперь такие же стали появляться и на нижних веках, периодически и на верхнем. Иногда слегка зудит. Косметику поменяла на натуральную, питание- исключила мясо, молочку, глютеносодержащие порукты- минимально, не помогает. Подозреваю на проблемы с ЖКТ и гормональной системой, хотя никаких симптомов не чувствую, женские циклы тоже всё регулярно, хронических заболеваний нет. Пожалуйста подкажите в каком направлении действовать. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-15 09:36
Принимайте контрахист, полисорб, акридерм для внешней терапии
Мария 2022-01-26 11:08
Элеонора, ну какой акридеом, он противопоказан. От него отмена ужасная на всё лицо!?
Эмолиум, протопик, элидел