Сыпь у новорождённой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 дней
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на шее. Нам 19 дней. Мы на ив. Стул регулярный, кушает хорошо, мучают газики, даем эспумизан 2 раза в день по 10 капель. Это потничка или аллергия? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Больше похоже на потничку. Воздушные ванны, местно судокрем /деситин/ цикапласт. Не перекутывайте ребёнка, туалет складочек ежедневно, при жаркой погоде несколько раз в день просто водой с промакиванием мягким полотенцем или плёнкой досуха.