Сыпь у новорождённого

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11дней
Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, ребёнку 11днейУ ребёнка сыпь практически с рождения, на лице и периодически по всему телу. Педиатр сказал мазать зелёнкой. Ребенка купают в ромашке, череде, марганцовке поочерёдно, после роддома. Сыпь появилась ещё в роддоме, то утихает, то появляется в новых местах, на лице постоянно. Аллергены исключены из пищи мамы, ребёнок на грудном вскармливании
Посмотрите и скажите, пожалуйста, что это за сыпь, и как нам её лечить и нужно ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, никакой зеленкой мазать сыпь не надо
После купания необходимо присыпать эти элементы порошком банеоцин