Аллергия или сыпь новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня ребёнку месяц, с недавнего времени появилась сыпь на щечках и на лбу (фото прилагаю).
Ребёнок на ИВ. С недавнего времени начала давать вигантол. И так совпало что в это же время перешла с эпумизана на укропную воду. Похожа ли эта сыпь на аллергию? Если да, то на какой препарат скорее всего?
Смесь не меняли
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-03 17:19
Добрый день.
Сыпь по тельцу не идет?
Шелушится?
Виктория 2019-09-03 19:19
Не шелушиться, только на лице заметила
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-03 20:01
Такие изменения могут быть при акне новорожденных - это физиологическое состояние, которое проходит самостоятельно без лечения.
Аллергия может быть на препараты, витамины, она будет нарастать при продолжительном приеме. Поэтому сейчас нужно наблюдение за состоянием, специального лечения не требуется.