Сыпь у новорожденного в области живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 10 дней. В области живота и складочек появилась сыпь (фото прилагаю). Температуры нет, аппетит в норме. На сколько опасна данная сыпь для ребёнка? Заранее Вас благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это гнойничковая сыпь. Прижгите каждый прыщик зеленкой. Видимо где-то был дефект ухода. Пока сыпь не пройдет, памперс одевать нельзя.