Месячный ребёнок сыпь и пятна на лице
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у девочки на лице появилась сыпь, думаем потница, присыпка и примочки череды не помогают. Длительность неделя. Подскажите пожалуйста что это и как избавиться? Комнатная температура тоже не выше 25. И странно почему тока на лице и чуть на шее на теле чисто?
1 ответ
Добрый день.
Сыпь больше похожа на акне новорожденного - физиологическое переходное состояние, которое не требует лечения и пройдет самостоятельно.
Но нужен дополнительно осмотр врача (вживую), чтобы исключить аллергическую сыпь.
Всего доброго.