Сыпь у 5месячного ребенка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, в 4 начали прикорм, давали немного кабачка, потом попробовали брокколи и яблоко, и начало обсыпать. Думали сначала из-за пюрешек, но уже неделю сват не проходит, и появляется новая. Сначало появились точки на ножках и локтях, в некоторых местах красного цвета, в основном невидимые, поэтому фото не получилось нормального. Педиатр сказал, что потница, но спустя 5 дней обыспало живот. Ребёнок только на грудном молоке сейчас, мама ела все, сейчас села на диету гипоаллергенную. Ребёнка сыпь не беспокоит, температуры нет. Купали в травах, давали Фенистил, как советовал врач, но пока не увидели результата. Ещё у нас проблемы с анализом крови были, нейтрофилы понижены, повышены тромбоциты, но к гематологу запись нескоро.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-12 13:44
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, по фото сложно что-либо предположить.