Сыпь у новорожденного

Спрашивает: Марич
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 1 месяц. На личике появилась какая то сыпь. Сыпь появилась два или три дня назад. Сразу не обратила внимания. Дочку сыпь вроде ни как не беспокоит. Сыпь как прыщички с белой серединкой, а есть просто сыпь даже не прыщики (как потничка). То ярко выраженная сыпь, а в течении 5-10 минут проходит. То белая серединка пропадает и просто как потничка по всему личику и так же спадает и ее почти не заметно. Такая сыпь только на личике. Диету соблюдаю, гигиену тоже соблюдаем. У старшей такого не было. Что это может быть? Стоит ли бежать к своему врачу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-01 21:30
Добрый день.
По описанию это больше похоже на акне новорожденного, которое не нуждается в лечении и проходит самостоятельно. Но для точного диагноза без осмотра не обойтись.