Сыпь ребёнка в 1 месяц

Спрашивает: Попова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста, прошу. С 3х недель дочку высыпало на личике, сейчас уже неделю сохраняется сыпь, проявляется в разных местах. В волосах тоже есть очаги. Сыпь только на лице и голове. Тело чистое. Мы на искуственном вскармливании. Когда спит, пятна бледнеют, сравниваются с цветом кожи, просыпается тужиться- становятся алые. Что это за сыпь? Чем лечить и в какой срок она пройдёт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это проявления гормонального криза.
Платная консультация
Попова Ирина 2020-11-02 12:05
Спасибо большое за ответ и уделённое время! А как это лечить и в течение какого времени оно пройдёт? И что вообще делать?
Это лечить не нужно, пройдет самостоятельно.