Чем лечить вульвовагинит у годовалого ребенка

Спрашивает: helenar94@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, у дочери (1г2мес) 21-22 июня появились на влагалище красные пятна и точки, плохо спала, все чесалось. Обрабатываем фурацилином, травами (чистотел, крапива), голопопим. До этого все было хорошо. Купались в бассейне надувном у деда и бабушки, воду они заменили единожды (с 16 июня купались, заменили 20 где-то). Я подозреваю, что это вульвовагинит. Чем можно помочь доче? Как облегчить зуд и вылечить недуг полностью? Нам посоветовали Клотримазол мазь.

Фото приближено, добавила к вопросу. Могу добавить фото с более далёкого ракурса.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 16:09
Добрый день.
По этому фото больше похоже на наружную сыпь.
Вам лучше очно обратиться к педиатру и провести нормальный осмотр, а не гадать, где это и размеры высыпаний.