Высыпания на теле, гепатомегалия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка 14 лет, начались странные высыпания. Когда разогреется или вспотеет выходят мелкие пятнышки по телу и лицу, в локтевых сгибах, как только охлынет всё проходит бесследно. Сдали анализы всё в норме. Единственно по узи брюшной полости поставили гепатомегалию, лёгкое увеличение печени. Наш рост 168, вес 52 кг. Вроде по анализаи все в норме, посмотрите пожалуйста, с чем эта сыпь может быть связана.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-21 14:27
Добрый день.
Такие высыпания могут быть особенности кровообращения. Это чаще всего связано с гормональными изменениями на фоне полового созревания.
Но нужно, конечно, смотреть вживую высыпания.
Марина 2021-09-21 15:18
Идёшь на приём все проходит, если это особенность это пройдёт или к кому обращаться?
Вот ещё кал на копрограмму сдали, посмотрите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 14:11
В целом все хорошо, но ребенку нужно кушать больше кисломолочных продуктов.
Марина 2021-09-22 14:40
Еще вернусь к вопросу покраснения лица мелкими пятнами, которые быстро проходят, минут через 10-15, если это сосудистое это пройдёт, к какому врачу идти с этим?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 14:49
Достаточно осмотра педиатра. Они пройдут самостоятельно.