Сыпь от препаратов?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, ребенок заболел неделю назад поднялась температура 38.2 кашля нет нос дышит на третий день болезни обратились к педиатру хрипов нет стала давать аугментин, флавовир в нос Лаферобион, сегодня и вчера по саше энтерола, вчера вечером заметила сыпь на спине сегодня больше и на животе и лице за ушками вообще посыпало все тело что это может быть и что дать от сыпи? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Сколько дней лихорадил ребенок и сыпь возникла сразу после снижения температуры?
Елена 2021-12-11 11:23
Температурил дня три, сыпь появилась на четвертый пятый день после температуры
Это розеола. Антибиотик не показан. Сыпь пройдёт самостоятельно. Малыш может беспокоиться больше, чем обычно, но и это пройдёт. Розеола - вирусное заболевание.
Елена 2021-12-11 11:29
Спасибо за ответ а нам семейная доктор назначила фенистил теперь и незнаю давать ли: (
Если ребёнка сыпь не беспокоит (а она обычно не беспокоит), то ничего не нужно. Если есть ощущение, что она зудит, то можно подключить фенистил. Но антибиотики убрать однозначно.
Елена 2021-12-11 11:46
Спасибо за оперативность антибиотики ещё вчера убрала скажите пожалуйста может ли ещё быть понос в нашем случае?
Нет, понос скорее следствие антибиотика.
Елена 2021-12-11 12:11
Спасибо за труд Ваш