Сыпь под глазом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад ребенок 10 месяцев не спал почти всю ночь, очень сильно резались зубки, ребенок тер глазки, не мог уснуть. Наутро под одним глазиком обнаружила красноту и мелкие прыщички. В этот же день пошли к окулисту. Она сказала рыхлая слизистая. Назначила витабакт 7 дней и зиртек 5 дней. Прошло 2 недели. Ничего не изменилось. Животных дома нет. Ручки с мылом моем. Глазки не текут. Не гноятся. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Категория: Детский офтальмолог
5 ответов
Это больше похоже на аллергический дерматит. Витабакт здесь, конечно, не поможет. Процесс на коже, а не в глазу.
Платная консультация
Екатерина Скажите пожалуйста, чем можно помазать, что безвредно для ребенка до года? Спасибо большое за консультацию.
Дело в том, что сайт предоставляет справочную информацию. Если рассматривать вопросы конкретного лечения, то можете написать в Приватном вопросе вне общего доступа или индивидуальной консультации.