Сосуды на глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 мес и 3 нед
Хронические заболевания: Легкая анемия
Здравствуйте, дочке почти 5 мес. 4 дня назад заметила покраснение в нижнем углу левого глаза, ближе к носу, нагноения и температуры нет. Мы на ИВ. Из прикорма кушает кабачок и брокколи. Брокколи как раз ввели в воскресенье. Начались резаться зубки. Фото глаза прикрепляю. Этл норма или надо что-то делать?

9 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-05 12:43
Здравствуйте. Когда появилось покраснение?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-05 12:46
4 дня назад, сразу написала же
Екатерина 2021-10-05 13:01
Часто чешет оба глаза, когда хочет спать.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-05 13:03
Больше похоже на то, что просто потер глаз и, возможно, поцарапал слизистую. Покапайте Витабакт 4 раза в день 2-3 дня. Если за это время не станет лучше, обратитесь на очный осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-05 13:05
Большое спасибо, за ответ!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-05 13:06
Пожалуйста. Всего доброго! _
Платная консультация
Екатерина 2021-10-05 13:55
Подскажите подалуйста, а можно ли ребёнку в 5 мес сульфацил капли?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-05 13:56
Можно, но они очень щипучие. Витабакт намного мягче и легче переносится.