Кровоизлияние в глазах

Спрашивает: Наталья Валерьевна Соловьева
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 17 июля у ребенка началась рвота и поднялась высокая температура (были на море), далее до 22 обильная рвота и понос. Лопнули сосуды в глазах. Сейчас симптомы все прошли, но в глазах еще больше разлилась кровь. Окулиста найти сейчас не могу в городе. Что делать?
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-25 14:55
Здравствуйте! На фоне высокой температуры и рвоты появились субконъюнктивальные кровоизлияния. На самом деле надо время, чтобы они рассосались. Помочь и укрепить сосуды помочь могут к. Эмоксипин 2к.3р/д и к. Калий йолид 3% 2к.4р/д 14 дней.
Наталья 2021-07-25 15:34
Спасибо большое. А ребенку 5 лет их можно/нужно применять? (читала, что нежелательно)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-25 15:50
В офтальмологии 99% капель в инструкциях пишут, что только с 18 лет. На практике данные капли используются даже у недоношенных новорождённых.