Сыпь около губ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, доктор! У меня вокруг подбородка, точнее ниже углов губ мелкая красная сыпь. Как, то давно у меня было, что-то подобное, но очень давно. Тогда дерматолог мне прописала 10 дней пить активированный уголь и какую, то мазь я забыла. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить. За ранее очень благодарна! С уважением Юлия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-11 13:33
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Утром гель Метрогил наружно 3 нендели.

Вечером Эритромициновая мазь наружно 3 недели.

Внутрь таб. Метронидазол 250 мг по 1 таб 3 раза в день внутрь 3 недели.

Днем крем Толеран Ультра 3 раза в день наружно 3 недели.

Исключить фторированную зубную пасту.

Избегать солнца.

Исключить алкоголь.