Сыпь на губе и корочка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 дня назад на верхней губе начали появляться мелкие пузырики, думала герпес начинается, стала пить ацикловир и мазать мазью.
Потом поняла, что это не герпес, и губа покрылась корочкой. Зудит и печёт. Но отека нет.
Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 15:55
Здравствуйте, Анастасия!

Контактно аллергический дерматит!!! /хейлит!

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

Мазь пантодерм- 3-4 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Что-то новое появилось из косметики накануне?
Анастасия 2021-04-07 16:12
Добрый день. Спасибо за ответ.
Нет, не наносила Косметику вообще, ни на лицо, ни на губы. Только бальзам для губ увлажняющий, которым пользуюсь уже больше 2х месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 17:02
Может быть реакция на какую либо пищу, столовую посуду. Канцелярию, например, если берете карандаш или ручку в рот / привычка.

Понаблюдайте.