После апельсина высыпало и губы покрылись корочкой

Спрашивает: Дарья Мишустина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема. На теле обрадовались маленькие прыщики, сыпь какае-то. Сначала я увидела на пальцах, потом на локтях, потом обсыпало шею и живот. Я думаю, что это возможно аллергия. Неделю назад я сделал апельсин, он попал мне на губы и на поверхность вокруг губ. На следующий день уголки губ покрылись корочкой. В детстве когда сок апельсины попадал мне на губы, у меня была такая же реакция. Но в этот раз, после губ пошли эти прыщики. Я уже не знаю что делать все чешется, губы шелушаться, я из все время бальзамами саду. Это такая аллергическая реакция? Или что это может быть. И как от этого избавится? Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-20 11:36
Здравствуйте , Дарья!

Да, это -  аллергия.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Не Мочите!

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Мазь гиоксизон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней

Увлажняйте детским кремом при сухости

Отпишитесь