Может контактный раздражительный

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Простатит.
Здравствуйте, около 5 мес начал появляться зуд на подбородке. Спустя месяц появилось пятно красноватого цвета с изменённым рельефом кожи-это небольшой треугольник по центру подбородка. А если напрячь подбородок и губы вижу границы красной кожи без рельефа от уголков губ вниз, а и трескались губы в самих уголках. А и в уголках век со стороны весков немного краснеет иногда. ( обратится к врачу не могу (нахожусь на работе). Девушка с которой мы были близки иногда жаловалась на подобное, но пятна я у неё не видел, ходила на чистку периодически к косметологу, я не вникал. На работе жарко, ну и немало алкоголя, хотя до контракта я практически не употреблял (занимался спортом), женщин нет, стрессов хыатает. И я заметил что не я один с жалобами на подбородок на работе.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-20 06:55
Добрый день. Лекарства все переносите? К врачам с данной проблемой не Обращались? Не бреетесь по какой причине, из за того что больно? Можно увидеть фото покраснение без щетины?

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2020-09-20 07:07
Переношу все лекарства, но на судне может их не быть, попробую решить через агента. Не бреюсь чтобы прикрыть немного, к врачам не обращался. Так мог бы исключить демодэкс. Сейчас прикрепляю фото. Выглядят как небольшие папулы. Может и герпес.
Алексей 2020-09-20 07:34
Бывает верхние веки над бровью тоже краснеет от солёной воды.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-20 07:41
Спасибо.

Проявление периорального дерматита.

Таб. Трихопол 250 мг, по 1 таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.

Исключить алкоголь, молоко, не загорать.

Исключить фторированную зубную пасту и шампунь.

Наружно утром гель Метрогил, а вечером Эритромициновая мазь 14 дней.

Днем Сенсибио от Биодерма 2 раза в день наружно 14дней.

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2020-09-20 08:06
Спасибо огромное!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-20 08:16
Пожалуйста.

Выздоравливайте.