Сыпь на спине и руке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка на руке и спине сыпь, похоже на гусиную кожу, при прикосновении чешется, на спине бывают и покраснения. Сыпь то краснеет, то обычного цвета, на ощупь сильно пупырчатая. Пьем лоратодин, исключили аллергены, но не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 08:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2020-04-24 09:29
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 21:05
Это рука или спина?

Хотелось бы видеть руку и спину полностью.
Елена 2020-04-24 21:41
Не очень хорошо видно, но при прикосновении чувствуются выпуклости, как на гусиной кожи. Чешется. Ларотодин не помогает, придерживаемся диеты- не проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 22:00
Это может быть Шиповидный лишай.

Используйте наружно крем Радевит 2 раза в день 1 месяц и проследите, что бы ребенок носил х/б одежду.