Появились пупырышки на теле, как гусиная кожа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня такая проблема: на руках от локтя до плеч, на спине и на животе, появились небольшие участки в в виде маленьких пупырышек, как гусиная кожа. Они не беспокоят, не чешутся. Но ощущения неприятные, так как кожа раньше была гладкой. А эти участки сухие. Не пойму что это. Раньше были только на руках и в зимнее время, ссылалась на нехватку витаминов, но сейчас появились и на спине. Летом такого нет. Эти пупырышки цвета кожи, не болят. Вы могли бы мне помочь с моим вопросом. К дерматолог я не обращалась, вот хочу сходить к врачу, но прежде получить вашу консультацию. Заранее спасибо вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 22:59
Здравствуйте, Ольга!

Может быть фолликулярный гиперкератоз

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно