Сыпь на слизистой полости рта

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: ревматоидный артрит с 2006 года, антифосфолипидный синдром.
Здравствуйте, буквально вчера днем появилось неприятное чувство шершавости во рту. Приглядевшись, я увидела мелкие пупырки, сыпь. Вчера она была бесцветная. А сегодня на небе она стала красноватого цвета.
В питании ничего нового не появилось. Не курю. Алкоголем не злоупотребляю. Других симптомов нет.
И еще, возможно это как то связано. После родов (кесарево) в 2013 году у меня появилась сухость во рту, которая то появляется, то исчезает.
Теги: папиломы во рту
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть как признаком ОРВИ, так и стоматита. Орошайте полость рта Хлоргексидином 0,05% 3 раза в день 5-7 дней.