Белый прыщик во рту

Спрашивает: Murzilka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня появился белый прыщик на слизистой неба во рту. Белый внутри, края красноватые. Не болит. Пол года назад подобный был на внутренней стороне щеки на слизистой, была у терапевта и инфекциониста, сдавала анализы, все впорядке, потом он сам исчез через 3 дня. Ранее мне говорил врач ЛОР, что у меня хронический тонзиллит. Диагноз ставила лишь осмотрев полость рта. Что это может быть?
Теги: белый прыщ на небе
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явления стоматита. Полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде (подержите во рту минут 5-10) 3 раза в день неделю.