Постоянно белые прыщи во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема с мая месяца почти постоянно во рту появляются белые болезненные прыщи по одному то на десне то щеке проходить один и другом месте сразу появляется следующий. Если не лечить то держатся долго где то по две недели если брызгаю мирамистином то проходят быстрее. Полскажите что это и из за чего? Может нужно сдать какие то анализы? И это заразно?
Теги: белый прыщ во рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 13:31
Здравствуйте! Скорее всего, это у вас хронический афтозный стоматит. Главная причина- снижение резистентности организма, т. е. снижение иммунитета, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Далее, идут инфекция в полости рта ("занесли руками грязь в полость рта"), периодически травматизация слизистой- зубочисткой, костью от рыбы.
Да, Мирамистин вам в помощь в первую очередь. Что с иммунитетом? Часто ли болеете? Заболевания ЖКТ?