Потеря волос, прыщи, зуд

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕт
Здравствуйте, стал замечать что сокращается количество волос, голова чешется и иногда появляются белые прыщи, а иногда просто зудит голова и появляются красные бугорки (недозрелые прыщи) причем больные. Если пропить антииотики, например Юнидокс Солютаб, все проходит на недели 2-3. Основное что я заметил, проблема обостряется, если нервничаешь, возможно из за того что, начинаешь автоматически чесать голову и тем самым распространяя это. Воспаление происходит в основном у волосяных луковиц, с подбородком такая же история, воспаляются именно луковицы до белых прыщей. Как то так.
Категория: Трихолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-16 11:49
Здравствуйте Егор.

Есть ли у Вас хронические заболевания в области головы (частые тонзиллиты, хронические гаймориты, синусит)

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?