Потеря волос и их качество

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста препарат для укрепления волос. Очень истончились и половина вылезло. Их просто не осталось. Паника.
Ранее сдавала анализы женские гормоны и ТТГ и т4. Везде была норма
Не знаю, что мне делать. Волосы до поясницы. И 3 волосинки. Что можно попробовать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-16 00:01
Здравствуйте Ольга.

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?