Пародонтоз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер!!! Скажите, действительно ли "пародонтоз" - хроническое заболевание? Если нет, то как его вылечить?
Теги: окклюзионной травмы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-03-01 19:10
Добрый вечер! Да, действительно пародонтоз-это хроническое дистрофическое поражение пародонта, возникающее вследствие плохой гигиены полости рта, некачественных протезов и пломб, зубочелюстных деформаций, окклюзионной травмы, нарушения строения тканей преддверия полости рта, особенностей ротового дыхания, употребляемых лекарственных препаратов, перенесенных и сопутствующих заболеваний, экстремальных факторов, приводящих к нарушению компенсаторных механизмов естественного иммунитета и др. Вам необходимо наблюдаться у стоматолога, регулярно снимать зубные отложения и проходить курсы лечения!