Мелкие прыщики во рту

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня периодически вылазят мелкие прыщики во рту, с белой жидкостью внутри, язвочки. Полощу содой они проходят и вылазят снова. Что это может быть?
Была ещё одна проблема, у меня перед месячными такое внутреннее волнение, чувствительность к холоду, озноб, прям трясет так изнутри, страх какой-то. И ком в горле, что-то вроде тошноты.
Прочитала про сифилис, очень боюсь теперь. Но он только половым путём ведь. Не веду половую жизнь. Можно ли им заразиться если сперма попала просто на кожу? Или через поцелуй? Парень вроде ничем не болеет. Или это больше возможно из-за гастрита?
И может ли возникнуть стоматит, если целуешься с парнем, у которого прыщи на лице? (их много)
Спасибо.
Теги: мелкие прыщи во рту, мелкие пупырышки во рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2015 года

6 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-03 18:25
Добрый день! Есть ли чувство жжения в том месте где они появляются?
Алиса 2015-01-03 19:56
Чувства жжения нет
Алиса 2015-01-07 18:45
Пожалуйста ответьте!
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-08 20:24
Добрый день! Мелкие "прыщики" с дальнейшим изъявлением возможно герпетическое поражение(не обязательно из-за поцелуя и т. Д). Герпетическое поражения является следствием нарушения иммунного ответа организма(напр. Сразу после месячных может возникнуть). Вам необходимо(так как вы написали что они периодически появляются) в период обострения обратиться к стоматологу для постановки диагноза(если есть возможность обратитесь в мед. институт на кафедру стомат. факультета,отделение слизистых заболеваний).
Алиса 2015-01-20 11:27
Вроде меньше стало. Возможно, что они пройдут сами? И как/чем лечить, если нет возможности обратиться к врачу?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-26 15:11
Добрый день! Мне тяжело ответить на вопрос как и чем лечить, точно также пройдут ли они сами - без поставленного диагноза. Необходим визуальный осмотр.