Красные мелкие прыщи около рта
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Дочка 6 мес, около уголка губы несколько мелких прыщей, которые чуть разрасталтсь и к вечеру краснели сильней. Были в больнице, сказали, что наверно была царапина, попала бактерия, назначили мазать лосьоном неотанин, давать зодак 5 дней. Все пролечили, прошло, спустя 2 недели опять появились. Что это может быть? Правильное ли лечение было назначено? Чем нужно лечить?
Теги: покраснения возле рта у ребенка, прыщики около рта, у ребенка вокруг ротика прыщики
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Больше данных за контактный раздражительный дерматит
От влаги, слюней, пустышки, пальцев, если сосёт.
Следите чтобы эта зона была сухой
Судокрем 2-3 раза в день до 14 дней при необходимости
Следите чтобы эта зона была сухой
Анна 2021-02-03 10:39
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ. Да есть такой момент-игрушки, пальцы тянет в рот, слюни часто и обильно.
Попробуем судокрем
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!