Высыпание у младенца
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 2,5 месяца, около недели назад появилось вокруг рта раздражение в виде прыщиков мелких. Педиатр говорит что из-за слюней, но ничего не назначила мазать либо ещё что. Помогите, что нам делать? Раздражение больше становится. Мажу бепаетеном раз в день, краснота уходит а прыщики сами нет. Сосем пустышку, но давно уже, думала сперва что из-за неё раздражение, но она не новая, с рождения ее сосет. Мы на гв, нового в пищу ничего не вводила, если вдруг аллергия, аллергенного тоже ничего не ем. Что делать?
Категория: Детский дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Да, это - - - контактный раздражительный дерматит.
От влаги, слюней может быть
Гормональные мази местно не использовали?
От влаги, слюней может быть
Правильно! Не нужно
Судокрем - очень тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней + бепантен при сухости 2-3 раза в день
Минимально мочите!
Не используйте влажные салфетки.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Минимально мочите!
Не используйте влажные салфетки.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Судокрем сколько раз в день мазали, сколько дней?
Циндол и неотанин - те же препараты цинка, но будут сильно сушить. Циндол с спиртом.
Ирина Судокрем мажем два раза в день со 2 го января как вы и сказали, так сразу купили и начали мазать.
Продолжайте Судокрем, при сухости бепантен дополнительно