Высыпание пузырчатое на ножке

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, у малыша появилось высыпание маленькие пузырьки, 3 дня назад на одной ножке, не чешится, его не беспокоит, из питания вроде ничего нового не кушали. Купаемся каждый день, даю Фенистил, мажем бепантеном, но ничего не проходит и сыпь не увеличивается в размерах. К дерматологу записались, прием только в четверг. Подскажите пожалуйста что это может быть, нужно ли мазать бепантеном или лучше не мазать им?
Теги: высыпания у девочки на писе фото
Добавлен: 22 марта 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-22 11:34
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Кристина 2022-03-22 12:13
Спасибо большое, за ответ! Мы вот недавно сменили гель для душа, возможно это от него, просто странно, что только в одном месте. А еще, подскажите пожалуйста, мы посещаем бассейн 1 раз в неделю, нам лучше пока не посещать его, до полного выздоровления? Желательно не мочить? Или это не имеет значения. Заранее благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-22 15:04
Мочить можно.

Посещать бассейн можно.
Кристина 2022-04-04 13:16
Добрый день! Спасибо за ответ, мы сходили к дерматологу на очный прием нам выписали мазь белобаза, сказали пищевая аллергия, диету дали. Вроде ножка начала проходить, уже почти прошло. В пятницу начали появляться прыщики на спине, за выходные на ножках, ручках, живот. Соблюдаем диету, мажем тело белобазой, Фенистил, полисорб даю ничего не проходит, может это ветрянка или что то типо крапивницы, не знаю уже что делать с этим всем???? запись к дерматологу только ближайшая в среду. Подскажите пожалуйста, может нам неправильное лечение назначили, может это что то серьёзное, может анализы какие то нужно сдать!?