Белый прыщик во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Месяца два назад заметила во рту белый прыщик. Тогда же были и пробки в миндалинах. В последнее время, начала беспокоиться что это. К врачу записали только на 1 марта. Подскажите пожалуйста, что это.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста с детритом- невоспалительным отделяемым. Если данное образование вас никак не беспокоит, то удалять его нет нужды. В случае, если образование доставляет вам дискомфорт в виде ощущение инородного тела, если следует удалить. Медикаментозное лечение не показано, поскольку не эффективно.