Шишечка около язычка на слизистой полости рта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, вчера вечером внезапно обнаружила какую-то шишечку плотную около язычка в полости рта на мягкой слизистой. Она не беспокоит, обнаружила только из-за того, что при глотании или подобной манипуляции почувствовала корнем языка, т. к. она с ним соприкасается при этом.
Сначала подумала, что возможно часть семени подсолнуха прикрепилась к слизистой, попила воды, проверила, поняла, что никуда с места она не делась, при просмотре поняла, что это далеко не семя подсолнуха.
Цвета она такая же как и слизистая. Подскажите стоит ли беспокоится? И обращаться за квалифицированной помощью?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на разрастание лимфоидной ткани (обычно возникает после перенесённых заболеваний горла) Ничего страшного в этом нет, уже так и останется