Отек слизистой в полости рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, беспокоит отечность слизистой оболочки полости рта, уже несколько месяцев. Начиналась в уголках щек, а теперь везде. Зубная паста раздражает, твердая пища тоже. И появились белесые пятна. ЖКТ не беспокоит.
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 21:03
Здравствуйте, Виктория! Жалобы могут быть проявлением стоматита - воспаления слизистой полости рта. Желательно проконсультироваться со стоматологом. Причиной могут быть болезни зубов, горла, аллергия и др. Для лечения можно использовать ополаскиватель для полости рта 2 раза в день после чистки зубов, октенисепт 2 раза в день после еды на тампоне обрабатывать щеки 7 дней.