Сыпь на лице, копрограмма

Спрашивает: Olya Tichinska
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - при наличии в кале в значительном количестве жирных кислот, умеренном количестве клетчатки перевариваемой, в незначительном количестве нейтрального жира, слизи, мыла и рH 6,5 - данные показатели могут давать высыпания на коже?
красные шелушащие пятна, бугристость кожи, сухость (это все на лице, лоб, щеки, виски, не зудит).
Дерматологи ничем не могут помочь, направляют к гастроэнтерологу, но врач по местности ничем не может помочь. Собираюсь ехать в область, может нужны еще дополнительные с собой анализы? Подскажите пожалуйста
пытаюсь найти причину возникновения сыпи уже 4 года, дерматологи кроме Триакутана ничего не назначают, но гормональной мазью не могу мазать лицо постоянно. Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-26 18:48
Здравствуйте! Данные изменения копрограммы конкретной причиной сыпи на лице не являются.
План обследования органов пищеварения при кожных заболеваниях достаточно большой. Если никаких жалоб по пищеварению нет, то можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.