Хилоктобактер пиллори гастроэнтеролог

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, 8 лет назад у меня на коже появились розовые пятна в области живота, которые начали часаться. Пятно продвигалось по телу одним краем, а противоположный как бы угосал. Постепенно пятно исчезало. Потом пятна появлялись на боках, руках, спине, шее, теперь начали появляться на лице- на лбу. Сначала появляется прищек как будто это укус, потом сильный зуд, как будто мелкая сыпь, прищики. Обращалась к дерматологу сказали, что это аллергический дерматит, но не объяснили на что и не направляли на дополнительные обследования. Я пила противоаллергические средства- цитрин, Зодак, мазала Акридерм, синофлан, серная мазь, прожигала йодом, крутым марганцем, зелёнкой, ацикловир ом, бензил бензоатовой мазью. В основном проявляется в конце февраля, особенно активно до конца апреля, а потом могут проявляться вялотекущие одиночные пятна. При дотрагивании к пятнам, чувствуется уплотнённая возвышенность, состоящая из отдельных прыщей. Обращалась и к дерматологу, и к инфекционисту, и к паразитологу они тоже поставили диагноз аллергический дерматит. Никаких соскобов не брали, даже не смотрели через лупу.
Обратилась к другому аллергологу и он посоветовал сдать мне анализ на хилоктобактер пиллори, я его сдала и у меня выявили наличие антител, сделала УЗИ почек, печени, желчного пузыря, всё в порядке, еще у меня сильно опухает лицо, особенно по утрам и держится весь день, под глазами мешки. Подскажитетать хилоктобактер пиллори, может вы сможете мне помочь? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-05 17:46
Здравствуйте, Анна! При хронически протекающих кожных заболеваниях лучше пролечить хеликобактер. Если нет аллергии на лекарства, то обычно назначают такую схему: нольпаза 40 мг за 30 мин до еды, клацид 0,5 с едой, флемоксин 1,0 после еды. Всё пить утром и вечером, интервал 12 часов. Курс-10 дней.